• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут развивать винный туризм
    Опубликовано: 2011-06-09 23:00:58

    Совет Европы хочет развивать в Украине винно-культурные маршруты, которые привлекут к нам больше иностранных туристов. Центрами винного туризма, по словам представителя Совета Европы Маделен Гроссман, станут Одесса, Крым и Закарпатье, а курировать проект будут во Львове, как в самом туристическом городе.

    На Закарпатье рады такому начинанию и считают, что "винные" туристы принесут нам доход. "В Закарпатской области ведь ежегодно проводятся винные фестивали, а в Берегово недавно открылся музей виноделия. Сюда уже едет много туристов, правда, в основном из других регионов Украины и России. Есть двухдневные винно-сырные туры, во время которых туристы смотрят на местные замки, храмы, водопады, озеро Синевир и дегустируют лучшие местные марочные вина и брынзу. Стоит такой тур 350 грн. (за проезд автобусом и гида), а билеты в музеях, питание, дегустации сыра и вина - отдельно", - рассказала сотрудница турфирмы Анжела Гелетий.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.