• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между Украиной и Палестиной увеличились туристические потоки
    Опубликовано: 2011-06-08 15:50:09

    Министр культуры Украины Михаил Кулиняк и Министр туризма и исторических памятников Палестины госпожа Хулюд Даибез отметили позитивную динамику туристического обмена между двумя странами, которая наблюдается, в частности, благодаря внедрению безвизового режима между Украиной и Государством Израиль. Об этом говорилось на встрече двух министров, состоявшейся вчера в Министерстве культуры Украины.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, вместе с этим, Хулюд Даибез отметила о необходимости более широкого освещения в Украине информации о Палестине как туристического направления. Она также сообщила об активном сотрудничестве Министерства туризма и исторических памятников Палестины с официальными, частными и церковными учреждениями с целью наилучшего обеспечения потребностей украинских туристов.

    Госпожа министр сообщила о большом потенциале сотрудничества между странами в культурной сфере, который нужно реализовать путем обмена опытом, творческими коллективами и отдельными художниками.

    В ответ Михаил Кулиняк отметил, что для Украины Палестина очень привлекательна в туристическом контексте - как государство с самобытной культурой. Министр поддержал идею проведения украинско-палестинских пресс-туров, а также пригласил палестинских граждан посетить наше государство и принять участие в торжественных событиях по случаю празднования 20-й годовщины независимости Украины.

    Михаил Кулиняк отметил, что День культуры Палестины и Украины, который состоится 8 июня этого года в Киеве на Певчем поле, станет тем замечательным событием, с которой начнется активное украинско-палестинское культурное сотрудничество, и что именно такие культурные мероприятия послужат лучшей рекламой туристического потенциала двух государств.

    Стороны также договорились проработать и подготовить к подписанию в ближайшее время проект Меморандума о взаимопонимании в области туризма между Украиной и Палестиной; активизировать сотрудничество в сфере туристического обмена и провести акций с целью освещения туристического потенциала Палестины и Украины среди граждан наших стран.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.