• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Кишинева был взорван автомобиль: есть жертвы
    Опубликовано: 2011-06-08 14:20:54

    Машина, начиненная взрывчаткой, взорвалась в центре столицы Молдовы. На месте инцидента работают специалисты-взрывотехники. Причины происшествия до сих пор остаются неназванными.

    Взрыв произошел в Кишиневе во вторник около полудня на парковке возле офисного центра по улице Сергея Лазо.

    Взорвалась машина ВАЗ с российскими регистрационными номерами, которая, по некоторым данным, была начинена врывчаткой. Взрыв был очень мощным. Взрывной волной выбило стекла автомобилей, располагавшихся на расстоянии 100 м. В результате серьезные ранения получил президент Федерации тенниса Молдавии Игорь Цуркан 1963 года рождения, были повреждены две машины Mercedes. Сразу же после взрыва И.Цуркан в очень тяжелом состоянии был доставлен в больницу скорой медицинской помощи, где скончался в отделении реанимации.

    Взрывной волной выбило стекла в стоящих неподалеку машинах, - рассказал Евгений Балакин, ставший свидетелем произошедшего.

    Как заявила ранее вице-президент Федерации тенниса Молдавии Марина Таубер, Федерация тенниса Молдавии расценивает произошедший сегодня в центре Кишинева взрыв автомобиля как покушение на И.Цуркана. Она отметила, что взрыв машины, стоявшей без водителя возле офиса федерации несколько дней, произошел именно в тот момент, когда И.Цуркан находился на улице возле офиса в непосредственной и от автомашины. М.Таубер заявила, что в последнее время на И.Цуркана оказывалось давление, отказавшись назвать конкретные фамилии и суть угроз для соблюдения принципа презумпции невиновности.

    И.Цуркан являлся главой избирательного штаба независимого кандидата на пост мэра Кишинева Михая Годя, который был первым заместителем председателя Либерально-демократической партии Молдавии, возглавляемой нынешним премьером Владимиром Филатом. Однако месяц назад М.Годя вышел из ЛДПМ и баллотировался на должность мэра Кишинева в качестве независимого кандидата, получив на выборах менее 1% голосов.

    На месте инцидента работают специалисты-взрывотехники. Причины происшествия до сих пор остаются неназванными.

    Во вторник в Кишиневе должны были пройти демонстрации пророссийских коммунистов.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.