• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году Одесса ожидает более миллиона туристов
    Опубликовано: 2011-06-08 14:10:00

    Ожидается в этом году Одессу и Одесскую область посетят порядка 1 миллиона 200 тысяч туристов, сообщила заместитель начальника горуправления культуры и туризма Анжелика Коваленко.

    По ее словам, в основном они прибудут в город для проведения отпуска. Этот показатель на 15% больше, чем в прошлом году.

    Кроме того, в порт планируется заход около 80-ти круизных судов с общим количеством 59 тысяч 913 туристов и 49 судов типа река-море.

    «Больше всего туристов привлекает самобытность, открытость, южный колорит нашего города, его гостеприимность, а также архитектура Одессы, ее связь с творчеством многих известных людей, ну и, конечно, море и клубная жизнь», - добавила чиновник.

    Как сообщалось, в текущем году власти Крыма рассчитывают на то, что полуостров посетят более 6 млн. туристов – на 5% больше, чем в 2010 году. При этом, согласно прогнозам, из России приедут 2 млн. отдыхающих. В прошлом году в Крыму отдохнуло1,4 млн. российских туристов.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.