• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четвертый россиянин умер от отравления турецким ем
    Опубликовано: 2011-06-07 14:30:19

    В больнице университета города Памуккале от отравления турецким ем умер гражданин России Александр Жучков.

    Причиной смерти, как установили врачи, стала ьная интоксикация, которая привела к остановке сердца. Информацию о смерти гражданина РФ РИА Новости подтвердили в Ростуризме.

    Массовое отравление россиян поддельным ем с высоким содержанием метилового спирта произошло в ночь на 27 мая во время вечеринки на яхте. После этого мероприятия в больницы обратились около 20 человек, шестерых из которых пришлось госпитализировать.

    Две россиянки позднее скончались в турецких больницах. Еще одна гражданка России самостоятельно добралась до Москвы и скончалась в столичной клинике. Все они были сотрудниками различных турфирм.

    По официальной версии, россияне отравились поддельным Mister Burdon, произведенным на северном Кипре. Содержание метилового спирта в этом ьном напитке втрое превышало допустимую норму.

    Следственный комитет России дил в связи с отравление россиян уголовное дело по статье 238 УК («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.