• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция разобралась, чьей «паленкой» отравились российские туристки
    Опубликовано: 2011-06-03 15:40:15

    Партия поддельного я, которым отравились российские туристы в Бодруме, была ввезена в Турцию с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК), сообщил в четверг, 2 июня, Минсельхоз страны.

    По данным Минсельхоза Турции, при расследовании инцидента в Бодруме были получены данные о том, что "паленое" спиртное было ввезено в страну с непризнанной международным сообществом ТРСК фирмой "Жасмин" и реализовано на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик". Кипр разделен с 1974 года, международно признанная Республика Кипр контролирует менее двух третей территории острова, в то время как на севере существует непризнанная Турецкая республика Северного Кипра.

    Всего, как было установлено, фирмой "Жасмин" был получен "контрольный документ" на импорт 180 тысяч бутылок джина, столько же и и 2,1 тысячи бутылок . Часть из этой партии (6 тысяч бутылок и, 5,8 тысячи бутылок джина, 240 бутылок ) была импортирована в апреле и отправлена на курорт Аланью, расположенную в средиземноморской провинции Анталья. В результате рейда, проведенного полицией в Аланье, находившаяся на складах часть нереализованного я была изъята, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    Сколько поддельного спиртного было направлено в Бодрум и другие районы Турции, не сообщается.

    По факту отравления россиян в Бодруме местная прокуратура дила уголовное дело, проводится расследование. О его результатах планируется сообщить сразу по его завершении, передает РИА Новости.

    Как сообщал MIGnews, следственный комитет начал проверку по факту гибели туристок на турецком курорте Бодрум - 21-летней Марины Шевелевой, 19-летней Айгуль Заляевой и 27-летней Марии Шаляпиной.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.