• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров нашел виновных в повышении тарифов на ЖКХ
    Опубликовано: 2011-06-01 12:44:06

    Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в повышении тарифов на ЖКХ виновен заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

     

    Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета Министров с участием Президента Виктора Януковича.

     

    "Что мешало до этого дня внедрить единый в государстве алгоритм тарифообразования и дать людям справедливую цену на услуги ЖКХ? Надо признать, что в первую очередь это безответственность и инертность Министерства ЖКХ и региональных государственных администраций, пишет delo.

     

    Профильное министерство, и в первую очередь это заместитель министра Хиврич, не справились с задачей навести порядок в чрезвычайно чувствительной для граждан отрасли", - заявил Азаров.

     

    По его словам, профильное министерство не видит несправедливость действующего тарифообразования.

     

    "Они не увидели кричащую несправедливость, смирились с диктатом тех, кто делает свой бизнес на коммунальных услугах", - добавил премьер.

     

    При этом, по словам Азарова, на заседании правительства в среду будет рассмотрен вопрос ответственности за потерю контроля в данной сфере руководителями Днепропетровской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Житомирской областей и Севастополя.

     

    Как сообщалось, Президент Виктор Янукович просит Антимонопольный комитет принять участие в обеспечении формирования обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.