• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили объяснил, почему демонстрация оппозиции была разогнана
    Опубликовано: 2011-05-26 12:14:14

    26 мая в центре Тбилиси, на проспекте Руставели проходит военный парад в честь 20-летия со Дня независимости Грузии. Президент Михаил Саакашвили принимает парад с трибуны, которая накануне была захвачена оппозиционерами, сообщают "Новости-Грузия".

     

    В Тбилиси была совершена попытка развития сценария, написанного за пределами Грузии, так прокомментировал президент Грузии Михаил Саакашвили события, которые развивались минувшей ночью, накануне Дня независимости. Напомним, оппозиционное "Народное собрание" готовило акции протеста и планировало помешать Саакашвили принимать парад. В ночь на четверг милиция жестоко разогнала митингующих, пишет delo.

     

    "В последние дни была попытка развития событий по сценарию, написанному за пределами Грузии – провал парада, саботаж и начало массовых беспорядков", - заявил Саакашвили в своем вступительном слове перед началом парада.

     

    Президент Грузии подчеркнул, что целью провала Дня независимости было "отомстить грузинской армии, которая в 2008 году героически противостояла в несколько раз превосходящей силе".

     

    "Эти политические лидеры хотели не свободы слова, а насилия и жертв, и когда они не смогли получить жертв в результате столкновения с полицией,  во время побега переехали людей", - отметил Саакашвили, выразив соболезнования семьям погибших.

     

    По данным МВД Грузии, в ночь разгона акции оппозиции погибли два человека. По сообщению властей, погибшие были сбиты эскортом оппозиционных лидеров, на большой скорости покидавшем место проведения акции.

     

    После выступления  президента на проспекте Руставели начался военный парад.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.