• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович исключает возможность слияния Нафтогаза и Газпрома
    Опубликовано: 2011-05-25 15:22:48

    Президент Украины Виктор Янукович исключает слияние НАК Нафтогаз Украины и российского Газпрома, предложенное премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

     

    "Продала б Украина часть своих энергетических ресурсов, это было б сделано прозрачным путем на рыночных условиях", - передает слова Януковича агентство.

     

    При этом глава государства заявил, что "такие крупные предприятия, как энергетические компании будут проходить регистрацию на первичное ое размещение акций в ближайшем будущем", пишет korrespondent.

     

    Ранее украинские СМИ писали, что российский Газпром выдвинул НАК Нафтогаз Украины очередной ультиматум: создание СП двух компаний и снижение цены газа для Украины возможно только в том случае, если НАК откажется от IPO.

     

    Как сообщалось со ссылкой на главу НАК Евгения Бакулина, Нафтогаз Украины планирует выйти на IPO в 2012-2013 годах. Привлеченные средства пойдут на развитие компании, увеличение добычи газа, модернизацию газотранспортной системы.

     

    НАК Нафтогаз Украины объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.