• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назначил Анищенко новым министром здравоохранения
    Опубликовано: 2011-05-24 14:18:45

    Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Анищенко новым министром здравоохранения Украины. Соответствующий указ Президента обнародован на официальном веб-сайте главы государства.

     

    Во время встречи с Александром Анищенко президент заявил, что реформирование медицинской отрасли в стране является приоритетной задачей власти, пишет delo.

     

    "Я очень надеюсь, что вы как ответственный человек возьметесь за это дело и будете уверенно его вести. Такой шанс я вам даю. И буду постоянно держать этот вопрос на контроле", - предупредил Янукович.

     

    Он также заметил, что Министерство здравоохранения Украины должен возглавлять специалист, который компетентно будет внедрять реформы в медицинской сфере.

     

    "На этом посту нужен, во-первых, опытный человек. Во-вторых, человек, который  понимает, в каком состоянии сейчас находится украинская медицина, человек, способный сплотить вокруг себя команду и эффективно реформировать систему здравоохранения", - сказал президент, обращаясь к Аніщенко.

     

    С 2003 по 2005 и с 2006 по 2010 Анищенко был начальником управления здравоохранения Донецкой областной госадминистрации.
    С декабря 2010 года Анищенко работает первым заместителем министра здравоохранения.
     

    Напомним, на прошлой неделе Виктор Янукович подписал указ об увольнении Ильи Емца с поста министра здравоохранения.

     

    Среди претендентов на пост министра называли главу профильного комитета ВР Татьяну Бахтееву.

     

    Янукович так объяснил увольнение Емца: "Он замечательный специалист, он возглавлял один из самых современных центров кардиохирургии. Это было главной мотивацией приглашения его на этот высокий пост - министра. Но ему не удалось наладить работу Министерства должным образом - чтобы Министерство здравоохранения начало эффективно работать, и главное - чтобы начали осуществляться реформы, которые мы наметили, и которые крайне необходимы".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.