• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура обвинила в столкновениях во Львове 9 мая органы местного самоуправления
    Опубликовано: 2011-05-23 18:49:02

    Заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен заявил, что в столкновении, произошедшем 9 мая в Львове, виноваты органы местного самоуправления.

     

    Войцишен отметил, что решения Львовского областного и городского советов установили иной порядок проведения мероприятий в День Победы, нежели в других регионах Украины, и напомнил о том, что данные решения были опротестованы прокуратурой.

     

    В то же время окончательные судебные решения по данным постановлениям не были приняты и нарушения закона своевременно не устранены, отметил он.

     

    «9 мая 2011 года в Львове по случаю празднования победы в Великой Отечественной войне произошли определенные противостояния. Одной из главных причин, способствовавшей вышеуказанным событиям, стало принятие органами местного самоуправления области ряда незаконных решений», - сказал заместитель генпрокурора.

     

    Кроме того, Войцишен сообщил о том, что в ходе работы группы во Львове, опротестовано 21 аналогичное незаконное решение, принятые районными и Львовским городским советом в конце апреля - начале мая текущего года, пишет delo.

     

    Он также сообщил, что по результатам работы группы ждено пять уголовных дел и составлено семь протоколов об административных правонарушениях, арестовано три человека.

     

    Вместе с тем Войцишен стыдливо обошел вопрос присутствия российских шовинистов во Львове. Генеральная прокуратура не дала ответ и на вопрос, каким образом они там оказались, кто финансировал поездку и кому это было выгодно.

     

    Рабочая группа под председательством Войцишена работала во Львове с 11 по 20 мая.

     

    Страны Восточной Европы, а также Литва, Латвия, Эстония и Грузия осудили коммунистическую систему, поставив ее в один ряд с фашизмом. 

     

    Украина, которая больше всех понесла потерь в годы сталинского правления, до сих пор не запретила советскую символику.

     

    Более того, президент Янукович подписал закон, который требует вывешивать красный флаг на административных зданиях во время празднования Дня Победы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.