• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введение пошлин на экспорт зерна снизит доходы производителей
    Опубликовано: 2011-05-20 12:38:13

    Введение экспортных пошлин на зерновые негативно отразится на доходах производителей злаков. Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ высказали в инвестиционной группе (ИГ) "Сократ".

    19 мая Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур" N3230-VI (законопроект N8321), который предусматривает уплату пошлины на экспорт пшеницы (9%, но не менее 17 евро за тонну), кукурузы (12%, но не менее 20 евро за тонну) и ячменя (14%, но не менее 23 евро за тонну).

    "В целом данная новость является умеренно негативной для экспортеров зерновых, так как, скорее, это отразится более негативно на доходах производителей, которые поставляют свою продукцию зернотрейдерам, - считают аналитики ИГ "Сократ". - В свою очередь зернотрейдеры во избежание снижения рентабельности могут снизить закупочные цены на размер пошлины".

    Также ожидается, что с момента вступления в силу данного закона правительство отменит квотирование экспорта зерновых.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.