• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доминик Стросс-Кан будет выпущен под залог
    Опубликовано: 2011-05-20 22:00:11

    Суд нью-йоркского района Манхэттен согласился выпустить под залог в $1 млн. и поместить под домашний арест бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях уального характера, сообщает "Взгляд".

    Напомним, в четверг Д.Стросс-Кан подал в отставку с поста руководителя МВФ. Позже ему были выдвинуты официальные обвинения.

    По данным западных СМИ, наиболее вероятной кандидатурой Евросоюза на пост главы МВФ является министр финансов Франции Кристин Лагард. Другим кандидатом на пост руководителя Фонда может стать бывший министр Турции Кемал Дервис, который до этого 24 года работал во Всемирном банке.

    В борьбу с лидерами стран Европы за освободившееся место главы МВФ также вступили страны СНГ. Они выдвинули от себя единого кандидата на пост распорядителя МВФ - главу Нацбанка Казахстана Григория Марченко.

    Ранее канцлер Германии Ангела Меркель также высказалась в поддержку европейской кандидатуры на место директора-распорядителя фонда.

    Согласно традиции, пост руководителя Международного валютного фонда занимает европеец, а Всемирного банка - представитель США. Временно исполняющим обязанности главы Фонда сейчас является Джон Липски.

    Д.Стросс-Кан был арестован по обвинению в уальных домогательствах к горничной отеля "Софитель". В настоящее время он находится в нью-йоркской тюрьме "Род Айленд".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.