• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве продолжают сносить рынки
    Опубликовано: 2011-05-19 16:50:31

    После того, как в Киеве на рынке «Лесном» снесли киоски, рабочие начали сносить продуктовый рынок «Десна», который находился по улице Кибальчича в Днепровском районе.

     

    Сейчас на огромной площадке, где стояли лотки рынка «Десна», рабочие разбирают завалы арматуры, досок и хлама, оставшегося после демонтажа. Некоторые торговцы перебрались в свободные киоски рядом с демонтированными. Некоторые остались без рабочего места.

     

    По словам директора рынка Николая Лакоса, через восемь месяцев на этом месте появится трехэтажный крытый рынок. По его словам, на первом этаже будут 150 торговых мест для сельхозпродуктов, на верхних этажах примерно по 100 мест вещевого рынка. Заказчиком строительства является ТОВ Рынок «Десна», пишет delo.

     

    Утвержденного списка рынков, которые в ближайшее время снесут или будут реконструированы, пока что нет. КГГА работает по этому вопросу совместно с прокуратурой. Уже принят закон о градостроительстве, в котором указано, что отдельным актом, постановлением Кабмина, будет регулироваться установление МАФов. Этот акт еще не разработан. Сейчас перед мэрией стоит задание убрать рынки возле выходов из метро.

     

    Как пишет издание, первым такую схему в ближайший месяц должен презентовать Шевченковский район.

     

     Напомним, 16 мая, сотрудники КП «Киевблагоустройство» начали демонтаж малых архитектурных форм возле станции метро «Лесная».

     

    За неповиновение работникам милиции, которые обеспечивали охрану правопорядка во время демонтажа киосков, задержаны 12 человек.


     
    Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, комментируя ситуацию, которая сложилась возле метро «Лесная» заявил, что демонтаж МАФов проходит на законных основаниях, добавив, что в городе демонтируется только то, что стоит незаконно. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.