• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко: Беларусь остается надежной союзницей братской Украины
    Опубликовано: 2011-05-19 16:25:23

    Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

    Президента Беларуси подтвердил готовность развивать многоплановое сотрудничество с Украиной и совместно отстаивать интересы двух государств.

     

    "Беларусь как была, так и остается верна своим принципам, как была надежной союзницей братской Украины, так и остается", - заявил Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, пишет delo.

     

    Лукашенко заверил главу украинского правительства в том, что "любые предложения Украины, которые идут на пользу нашим государствам, будут поддержаны, приняты и непременно реализованы".

     

    "Мы готовы сотрудничать по всем направлениям, отстаивать совместно с Украиной вопросы, без всяких колебаний, вопросы, интересующие Украину и нас", - подчеркнул белорусский президент.

     

    "Я прошу это передать президенту Януковичу, что мы всегда были и останемся верными своим принципам во взаимоотношениях с нашей братской Украиной", - заявил Лукашенко.

     

    В свою очередь премьер-министр Украины отметил, что украинская делегация прибыла на заседание Совета глав правительств "по вопросам, связанным с работой Содружества".

     

    Азаров сообщил, что в ходе нынешнего заседания предполагается одобрить Договор о зоне свободной торговли.

     

    "В Украине считают это чрезвычайно важным шагом", - сказал премьер, отметив, что это позволит увеличить товарооборот и укрепить сотрудничество в рамках СНГ.

     

    Он отметил, что в ходе встречи с главой правительства Беларуси Михаилом Мясниковичем был обсужден ряд вопросов, которые "интенсифицируют наши отношения не только в торговле".

     

    "Настало время переходить от торгово-экономического сотрудничества к сотрудничеству в более широком смысле, переходит к организации совместных производств", - сказал премьер Украины. В частности, уточнил Азаров, перспективными являются совместные проекты в сфере машиностроения, инновационные проекты, сотрудничество в освоении космоса.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.