• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко может скоро умереть!
    Опубликовано: 2011-05-17 14:38:42

    Депутат Верховной Рады, защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сер Власенко считает, что ответственность за жизнь и здоровье бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко несет следователь Генеральной прокуратуры, который ведет это дело.

     

    "Я бы хотел обратиться непосредственно к следователю Генеральной прокуратуры Войченко, который ведет это уголовное дело. Уважаемый господин Войченко, если, не дай Бог, с жизнью Юрия Луценко что-то случится, это ваша личная ответственность, независимо какую и от кого команду вы получали. Спрятаться в данном случае за командой вам не удастся", - заявил депутат.

     

    Власенко также отметил, что состояние здоровья Луценко ухудшается с каждым днем. "Я консультировался с врачами и могу отметить, что действительно существует реальная опасность для жизни Луценко. Мы даже можем сказать, что Юрий Луценко может умереть, и может умереть в ближайшее время", - добавил он.


     

    Он призвал Генпрокуратуру изменить меру пресечения для экс-министра и освободить его из-под ареста, пишет korrespondent.

     

    "Я бы еще раз хотел обратиться в Генпрокуратуру, которая в пятницу изменила меру пресечения господину Комарницкому, которого обвиняют в разбойном нападении и в отношении которого есть вопросы по разворовыванию большого количества собственности в городе Киеве, однако при этом этому человеку изменили меру пресечения решением то ли прокурора, то ли следователя, а Луценко продолжают удерживать, доводя его, по сути, до завершения его жизни", - отметил Власенко.

     

    Напомним, жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина заявила, что врачи категорически просят мужа прекратить голодовку. "Состояние моего мужа критическое. Об этом говорят сами врачи. Постоянное повышение температуры, увеличение ацетона в организме - начинаются необратимые процессы", - подчеркнула она.

     

    При этом к Луценко с просьбой прекратить голодовку уже обратились лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко, глава УПЦ КП патриарх Филарет, а также экс-глава УГКЦ Любомир Гузар.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.