• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция арестовывает представителей «Свободы» во Львове
    Опубликовано: 2011-05-17 14:18:56

    В партии «Всеукраинское объединение «Свобода» заявили о том, что милиция провела массовые аресты представителей их партии, включая депутатов местных советов. В частности, на допросы вызвано свыше 60 ов право-радикальной партии.


     

    Судьба «Свободы»: арест или на допрос

     

    В частности, 15 мая во Львове был задержан Михаил Блавацкий, когда он выходил из квартиры лидера Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока. В этот же день милиция задержала и доставила в милицейский участок для допроса двух депутатов-"свободовцев" Самборского районного совета – братьев Михаила и Владимира Коваливых. Днем стало известно, что против них ждено уголовное дело за нанесение побоев милиционерам, пишет delo.

     

    15 мая были также проведены обыски в домах сестры и девушки депутата Стрыйского районного совета от ВО «Свобода» Марьяна Берездецкого. Сам Берездецкий был задержан 12 мая, когда он возвращался с сессии Львовского областного совета.

     

    Кроме того, 13 мая 2011 года в милицию был вызван заместитель главы фракции ВО «Свобода» во Львовском городском совете Юрий Михальчишин, который давал показания относительно причин своего пребывания в кабинете главы Львовской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка утром 10 мая 2011 года. Кроме Юрия Михальчишина, милиция вызвала на допрос депутатов Львовского областного совета от «Свобода»: Андрея Холявку, Ирину Фарион, Ирину Гринду и еще около 40 львовских депутатов- «свободовцев» и их помощников.


     

    Требования "Свободы"

     

    Сегодня в Тернополе состоялся пикет областного управления милиции ами организации «Свобода» с требованием отпустить задержанных однопартийцев. В частности участники акции протеста приняли резолюцию, в которой они от имени всей тернопольской общины требуют немедленно освободить арестованного депутата - "свободовца" Виктора Козорога, а также прекратить преследования и политические репрессии против украинских патриотов.

     

    «Сталинские репрессии не должны повториться», - сказано в резолюции «Свободы»
    Тернопольские пикетчики заявляют, что они будут бороться до конца.

     

    Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда и городской председатель Тернополя Сер Надал, которые являются ами ВО «Свобода», уже обратились с заявлениями к старшему следователю в ОВД СО УМВД Украины в Тернопольской области Андрусяк  о взятии под личное поручительство задержанного Виктора Козорога с целью содействия освобождению его из-под стражи. Однако добиться положительного решения пикетчикам не удалось.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.