• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура не пускает Тимошенко в Харьков
    Опубликовано: 2011-05-12 18:59:56

    Генпрокуратура Украины отказала экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в предоставлении разрешения для поездки в г. Харьков. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

     

    ГПУ отмечает, что сегодня, 12 мая 2011 г., Тимошенко не прибыла в Генпрокуратуру, чем еще раз сорвала проведение запланированных следственных действий с ее участием.

     

    "В связи с систематическими нарушениями Тимошенко требований действующего уголовно-процессуального законодательства, препятствованием проведения досудебного следствия, Генеральная прокуратура Украины вынуждена отказать ей в предоставлении разрешения для поездки в г. Харьков 17-18 мая 2011 г., поскольку в указанные дни запланировано проведение следственных действий с ее участием", - говорится в сообщении.

     

    Напомним, Тимошенко 10 мая обратилась с ходатайством к следователю ГПУ, чтобы он предоставил ей разрешение покинуть пределы Киева для поездки в Харьков, пишет delo.

     

    Следует указать, что в последний раз Генпрокуратура отпускала Тимошенко из в Сумы 5-6 мая.

     

    Лидер "Батькивщины" начала "игнорировать" вызовы только в Генпрокуратуру в последнее время: обычно она опаздывает в ГПУ, вместо 10.00 приходит на 15.00 или 17.00.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.