• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля импортного бензина в Украине увеличилась почти до 50%
    Опубликовано: 2011-05-12 15:00:38

    Украинские производители бензина стали производить меньше продукции, при этом поступления акцизного налога в бюджет за 4 месяца текущего года выросли на 21% по сравнению с прошлым годом.

    В 1-ом квартале текущего года доля импорта светлых нефтепродуктов увеличилась почти до 50%.

    Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко во время оперативного совещания, передает пресс-служба Государственной налоговой администрации.

    «Если потребительский спрос светлых нефтепродуктов остался почти на уровне прошлого года, то в 1-ом квартале 2011 года потребности рынка на 48% удовлетворяются за счет импорта», - сказал он, отметив, что в 1-ом квартале прошлого года доля импортной продукции нефтепродуктов составляла только треть.

    При этом поступления акцизного налога с произведенных в Украине нефтепродуктов увеличились на 21%.

    По его словам, в специальный фонд государственного бюджета за январь-апрель текущего года собрано 1,4 млрд. грн. акцизного налога с произведенных в Украине нефтепродуктов. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.