• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Долговые обязательства гирями висят у нас на ногах
    Опубликовано: 2011-05-11 13:50:56

    Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабмина заявил, что долговые обязательства «гирями висят у нас на ногах».

     

    «Это равняется ине годовой дотации Пенсионному фонду или сотне современных клиник или больниц, госпиталей», отметил Николай Азаров. По убеждению главы правительства, есть единственный выход, как избавиться от долгов и наращивать благосостояние: ускорить экономическое развитие страны, пишет delo.

     

    Для этого «бизнес должен поверить в возможность беспрепятственно работать, уверенно планировать рост». По словам Азарова, правительство создает условия и стимулы для ускорения экономического развития, однако они не работают автоматически, ведь «наша экономика на 80 процентов негосударственная».

     

    «Главное препятствие - разрыв между теми решениями, которые правительство принимает для стимулирования бизнеса и между тем, что на практике делают чиновники», отметил премьер-министр, подчеркнув, что с такими «тормозными чиновниками» в Украины нет шансов выйти на европейский уровень.

     

    Николай Азаров акцентировал на персональной ответственности чиновников за выполнение возложенных на них задач, недопущение бюрократической волокиты, максимальное содействие предпринимательству в рамках действующего законодательства.

     

    Премьер-министр назвал недопустимой ситуацию, когда «с начала года правительство гарантирует инвесторам поддержку и защиту их законных интересов, а чиновники своими действиями эти гарантии отменяют».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.