• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне перестали платить за парковку
    Опубликовано: 2011-05-12 00:01:33

    Показатели платежей за парковку упали с 80% до 20%. Парковщики утверждают, что у них нет никаких рычагов влияния на водителей, которые просто не хотят платить.

    «Киевтранспарксервис» просит внести изменения в Административный кодекс. В КП жалуются, что водители практически перестали платить за парковку и показатели платежей упали всего до 20%, хотя ранее было 80%.

    Причина, как они считают, в том, что у парковщиков на водителей нет никаких рычагов влияния, сообщает «Сегодня».

    «Люди просто отказываются и убегают. При этом мы, как оператор, платим за каждый метр парковки налоговой», — сказала начальник КП Елена Полищук.

    Эксперты не верят, что эвакуаторы вернут, однако говорят, что следует сделать, как в Европе. Там штрафы, в том числе за неоплату стоянки, выписывают полицейские. Если уплатить на почте в течение 10 дней, то всего ину штрафа. А если не уплатить, то полиция удваивает штраф и подает в суд.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.