• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриарх Кирилл снова посетит Украину
    Опубликовано: 2011-05-04 15:33:10

    Патриарх московский и всея Руси Кирилл посетит Харьков для участия в мероприятиях по случаю 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Украинской православной церкви Московского патриархата Никодима 7-8 мая. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте УПЦ (МП).

     

    Напомним, в последний раз Кирилл посещал Украину 2 недели назад по случаю 25-й годовщины Чернобыльской катастрофы.

     

    В ходе визита планируется посещение патриархом Свято-Благовещенского кафедрального собора, его участие в торжественной академии, посвященной 90-летию митрополита Никодима, и божественной литургии на площади Свободы, в которой также примут участие предстоятель УПЦ (МП) Владимир и другие православные иерархи из России, Украины и зарубежья, пишет delo.

     

    Также планируется возложение венков к Мемориальному комплексу Славы.

     

    Митрополит Никодим родился 18 апреля 1921 года, является старейшим иерархом Вселенского православия.

     

    Напомним, 25-27 апреля патриарх Кирилл в третий раз посещал Украину и принимал участие в мероприятиях по случаю 25-ой годовщины Чернобыльской катастрофы, в частности, отправил панихиду возле 4 энергоблока Чернобыльской атомной электростанции в Ильинском храме города и посетил пациентов детского отделения Киевского института рака.

     

    Перед этим, в ноябре 2010 года, Кирилл посещал Украину для участия в мероприятиях по случаю 75-летия предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира.

     

    В первый раз патриарх Кирилл посетил Украину летом 2009 года.

     

     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.