• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония купила партию украинских КрАЗов
    Опубликовано: 2011-04-29 00:01:38

    Японская компания Hanwa провела инспекцию украинских КрАЗов. Грузовики были произведены под заказ Hanwa для работы на никелевом руднике на Филиппинах.

    "По результатам инспекции подписан акт о соответствии изготовленных автомобилей условиям контракта, что позволяет холдинговой компании ("АвтоКрАЗ" - Ред.) начать подготовку отгрузки автомобилей КрАЗ и запчастей в эту страну", - отмечают в пресс-службе производителя.

    Hanwa и "АвтоКрАЗ" заключили контракт в декабре прошлого года. Согласно договоренностям, украинская сторона произвела 23 автомобиля: 20 полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, три единицы спецтехники на базе полноприводного шасси КрАЗ-6322 (6х6) - топливозаправщик, автоцистерна и ремонтно-эвакуационный автомобиль с краном-манипулятором.

    Автомобили будут задействованы на разработке филиппинского месторождения никелевых руд. Японская компания Hanwa занимается торговлей металлами, техникой, химической продукцией. Центральный офис компании находится в городе Осака (Япония).

    Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго. В 2010 году компания реализовала 1063 автомобиля, что почти вдвое превысило показатель 2009 года, а в текущем планирует продать 2,4-3 тыс. автомобилей, пишут Хорошие Новости.

    Как сообщал MIGnews, энеергетическая компания TEPCO представила проект переработки радиоактивной воды из аварийных реакторов на японской АЭС "Фукусима-1".

    Последнее сильное землетрясение в Японии магнитудой 5,8 балла произошло в субботу, 16 апреля, в регионе Канто на японском острове Хонсю. Эпицентр землетрясения находился в 83 километрах к северу от Токио. Данные о пострадавших и разрушениях не поступали, угрозы цунами нет.

    Японии грозит целое десятилетие землетрясений: не стоит рассчитывать, что бедствия, продолжающие сотрясать эту страну, прекратятся в ближайшие недели или месяцы, предупредил сотрудник Геологической службы США геофизик Росс Стейн. Пока же в подтверждение его слов в стране продолжаются все новые подземные толчки.

    11 марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее цунами высотой более десяти метров. Жертвами стихии, по последним данным, стали более 13 тысяч человек, более 14,6 тысячи числятся пропавшими без вести.

    После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС.

    Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.