• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская оппозиция считает «Харьковские соглашения» главной ошибкой Януковича
    Опубликовано: 2011-04-27 15:11:04

    Спустя год после подписания "Харьковский соглашений", украинские оппозиционеры все так же выступают против этой договоренности и считают ее главной стратегической ошибкой Украины, а винят в ней президента Виктора Януковича.

     

    Так, депутат НУНС Тарас Стецькив заявляет: «Подписание «Харьковских соглашений» было откровенной сдачей украинских национальных интересов и потерей позиций на геополитическом уровне, а так называемая скидка на газ обернулась тем, что сейчас газ стоит столько же, сколько он стоил до подписания «Харьковских соглашений»». Тем более, что тогда все европейские страны получили скидки на газ без каких либо дополнительных условий, пишет delo.

     

    Оппозиционеры так же считают, что на момент подписания были и альтернативные методы решения этой проблемы, в частности, добиться отмены «московских соглашений», подписанных Тимошенко, и выйти на другие, более выгодные для Украины, рамки ценообразования. Но, к сожалению, тогда никто даже не попытался этого сделать.

     

    Тарас Чорновил называет эти договоренности очень плохими и абсолютно бездарными с юридической стороны, потому что в них размениваются две совершенно противоположные вещи, которые между собой не могут быть связаны – это вопросы флота, безопасности и вопрос цены на газ. Он также говорит, что денонсация «харьковских соглашений» на сегодняшний день невозможна, поскольку инициатором этого процесса, согласно украинскому законодательству, может выступать Президент либо Правительство, а никто из них на такой шаг сейчас не пойдет.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.