• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины рекомендует украинцам покинуть Сирию за свой счет
    Опубликовано: 2011-04-27 14:46:30

    МИД Украины настоятельно рекомендует украинцам, находящимся в Сирии покинуть страну, воспользовавшись услугами коммерческих авиалиний (у нас регулярные рейсы Киев-Дамаск один раз в неделю).

     

    Пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров в ходе брифинга вместе с тем отметил, что МИД рекомендует воздержаться от поездок в города: Дараа, Латанья, Банияс, Эхомс, Хама и их окрестности. В сирийских городах: Дамаск, Алеппо, Хасака украинцам рекомендуют избегать пребывания в людных местах, где проводятся массовые демонстрации и митинги. Также украинцам МИД настоятельно рекомендует обратиться в консульство Украины в Сирии (г.Дамаск), и стать на консульский учет, пишет delo.

     

    По словам Дикусарова, количество украинцев в Сирии уточняется, «оно может исчисляться сотнями».

     

    Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли МИД организовывать эвакуацию украинцев из Сирии, как это было с Египтом, Ливией и Японией, Дикусаров ответил: «В настоящее время ситуация не настолько критична, чтобы украинцы не могли покинуть страну за свой счет».

     

    «Конечно МИД будет предоставлять необходимую помощь украинцам в Сирии, чтобы граждане смогли покинуть страну. Однако они должны быть сознательными гражданами, и предпринимать самостоятельные попытки уехать», - отметил Дикусаров.

     

    Напомним, в Сирии армия начала масштабную операцию в городе Дераа, который является оплотом антиправительственных акций протеста. Город штурмуют тысячи солдат, а также танки. Количество жертв превысило 40 человек.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.