• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИДе Украины возмущены высказываниями Лукашенко
    Опубликовано: 2011-04-26 18:48:02

    В МИДе Украины возмущены высказываниями президента Беларуси Александра Лукашенко о руководстве Украины и назвали это "беспрецедентной некорректностью".

     

    "Авария на Чернобыльской АЭС является трагедией, которая объединяет три соседних и дружественных народа – украинцев, белорусов и россиян, и память о жертвах радиационной катастрофы должна быть консолидирующим звеном для наших стран. Именно из этих соображений исходил президент Украины Виктор Янукович, приглашая своих коллег - президентов России и Белоруссии - вместе почтить память погибших в результате взрыва на ЧАЭС именно в тот день, когда случилась самая большая техногенная катастрофа в истории человечества", - сказано в комментарии департамента информационной политики МИД Украины, пишет korrespondent.

     

    В ведомстве заверяют, что в этом мероприятии "не было и не могло быть" никакой политики.

     

    "В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцам на костях. Тем более, возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии президента Белоруссии Александра Лукашенко", – отметили во внешнеполитическом ведомстве.

     

    В МИД подчеркнули, что личные обиды неприемлемы в общении между людьми, особенно, если оскорбительные высказывания адресуются государственным деятелям, которые представляют суверенные страны и целые объединения стран.

     

    "К сожалению, подходы официального Минска к отношениям с ЕС, со многими другими участниками международного сообщества в последние месяцы все меньше отвечает нормам международного общения", - сказано в комментарии.

     

    Украинское государство и украинский народ, заверяют в МИД, непоколебимы в своем дружественном отношении к белорусскому народу.

     

    "Надеемся, руководству Белоруссии хватит ответственности перед своими гражданами вернуться к конструктивной политике сотрудничества и с Украиной, и с ЕС, которые желают видеть республику Беларусь процветающей, демократичной и успешной", - заключили в МИД Украины.

     

    Напомним, сегодня Лукашенко заявил, что у украинских властей "хватает вшивости", а президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу обозвал "козлом".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.