• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко об аварии в Чернобыле: «Козлы они и есть козлы. Что про них говорить - такой народ»
    Опубликовано: 2011-04-26 18:24:14

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Европа должна не разговоры вести о санкциях, а помогать Беларуси, которая много сделала для ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. По его словам, в Беларуси нет природного газа, и страна тратит большие средства на его покупку. При этом Беларусь потратила 25 млрд. долларов из собственного бюджета на реабилитацию чернобыльских земель. Своими силами Беларусь зону отселения перепахала, чтобы не было пожаров, сказал Лукашенко, посещая в годовщину 25-летия аварии на АЭС пострадавшие от радиации районы, пишет delo.

     

    «Если бы загорелся лес в Чернобыльской зоне - не факт, что это не полетело бы в благополучную Европу»,- сказал Лукашенко.

     

    «Разве можно против страны, которая больше всего потерпела от чужой расхлябанности (авария на ЧАЭС – ред.), речь вести, чтобы ввести какие-то санкции - нам помогать надо»,- сказал Лукашенко.

     

    «Козлы они и есть козлы. Что про них говорить - такой народ», - заметил президент Беларуси.

     

    По его мнению, Европа сегодня видит конта в лице Беларуси. «Мы для них конты, идеологические противники, мы люди, которые проповедуем другой образ жизни. Ведь этот комплекс причин толкает (Европу) бороться против нас. Мы для них опасны, и прежде всего этим»,- сказал Лукашенко.

     

    Дело не в том, что в Беларуси нет демократии, сказал он. «Если они хотят иметь с нами дело, то только уважая наш народ»,- заявил президент.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.