• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция приостановит действие Шенгенских соглашений из-за беженцев
    Опубликовано: 2011-04-22 20:40:54

    Сегодня в администрации Николя Саркози сообщили, что Париж рассматривает возможность приостановить действие Шенгенских соглашений.

     

    Как сообщают местные СМИ, причиной такого шага может быть наплыв беженцев из Туниса и Ливии, которые отправляются морем в Италию, а затем, получив временные разрешения на передвижение по Шенгенской зоне, едут во Францию, пишет korrespondent.

     

    Как известно, после волнений и революций в странах Северной Африки в Италию прибыли более 25 тысяч мантов. Большинство из них - франкоговорящие выходцы из Туниса.

     

    11 апреля итальянский премьер Сильвио Берлускони призвал Евросоюз помочь его стране решить проблему нелегальных мантов.

     

    17 апреля разразился скандал, связанный с тем, что французские власти блокировали поезда, следующие из итальянского города Вентимилья во Францию, на которых собирались пересечь границу прибывшие из Туниса эманты и европейские правозащитники. МВД Франции неоднократно заявляло, что нелегалам, которые стремятся попасть в эту страну, въезд закрыт.

     

    Впоследствии еврокомиссар Сесилия Мальмстрем, отвечающая за вопросы иммации, заявила, что Франция имела право приостановить железнодорожное сообщение с Италией, чтобы не пустить поезда с мантами.

     

    В Италии ряд политиков о заявили, что стране, возможно, стоит поднять вопрос о выходе из состава ЕС, поскольку другие страны сообщества не помогают Риму решить проблему иммации.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.