• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым рассчитывает на 6 млн. туристов в 2011 году
    Опубликовано: 2011-04-18 15:30:52

    В 2010 году Крым посетило рекордное число отдыхающих. Власти Крыма ожидают, что в текущем году на полуострове отдохнут еще больше туристов.

    Крым в 2011 году посетят не менее 6 млн. туристов. Об этом в ходе первого крымского международного туристического а сообщил заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Николай Маринов.

    "В прошлому году у нас было рекордное количество туристов - 5,7 млн. туристов приехало в Крым. В этом году мы прогнозируем не менее 6 млн. туристов", - сказал Маринов.
    Он также отметил, что около 70% туристов, отдыхающих в Крыму - украинцы, а 20% -россияне.

    Напомним, в феврале 2011 году председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты заявлял, что в этом году поток туристов в Крым может вырасти до 6,5 млн. человек.

    Сейчас в Крыму насчитывается 656 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, более 2 тыс. гостиниц и мини-пансионатов, работает 232 туроператора, шесть аквапарков, 74 спа-комплекса, 446 пляжей. Кроме того, в Крыму находится 11,5 тыс. памятников истории, культуры и архитектуры.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.