• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД дило уголовное дело за подозрительный пакет в метро Киева
    Опубликовано: 2011-04-18 15:20:33

    Милиция будет расследовать дело по оставлению на станции метро "Университет" подозрительного предмета, похожего на бомбу.

    Министерство внутренних дел Украины дило уголовные дела по статье "хулиганство" по фактам найденных в Киеве подозрительных вещей, похожих на взрывные устройства, сообщает пресс-служба МВД в пятницу.

    В последнее время в столице неизвестные лица оставляют в общественных местах предметы, похожие на взрывные устройства. Подобные факты зафиксированы в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах Киева. Последний случай произошел 14 апреля на переходной площадке между эскалаторами киевской станции метро "Университет".

    "По всем подобным фактам милицией ждены уголовные дела по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция по этой части предусматривает наказание до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

    В сообщении отмечается, что все изъятые с мест происшествий предметы изготовлены кустарным способом и представляют собой муляжи самодельных взрывных устройств, о чем свидетельствуют проведенные экспертные исследования.

    "Подобные поступки квалифицируются Уголовным кодексом Украины как хулиганство, совершенное с применением заранее заготовленного устройства, которое может восприниматься гражданами как взрывной", - отмечается в сообщении.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.