• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проводников на поезд будет определять специальная программа
    Опубликовано: 2011-04-14 14:10:17

    В "Укрзалиныце" намерены ввести автоматическую систему подбора проводников на определенные маршруты. Также в автоматическом режиме будет проходить ротация бригады проводников.

    Генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак инициирует изменения в системе отбора персонала и его трудоустройства в пассажирском секторе. В частности, речь идет о проводниках, которых на украинских железных дорогах работает свыше 22 тысяч. Необходимость проведения таких мероприятий вызвана значительным количеством нарушений и злоупотреблений проводниками поездов во время выполнения своих служебных долгов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры.

    По мнению главы "Укрзализныци", улучшить ситуацию с обслуживанием пассажиров и уменьшить количество нарушений можно лишь за счет исключения человеческого фактора в процессе отбора проводников и назначения их на определенные маршруты.

    "Внедрение автоматизированных систем в процессе подбора специалистов и минимизация человеческого фактора – такими являются первоочередные задания по улучшению ситуации с обслуживанием пассажиров в поездах. Решать на какой маршрут попадет тот или другой проводник будет автоматизированная система, а не руководитель подразделения или начальник поезда", — отметил Владимир Козак.

    Следовательно, уже вскоре автоматизированная система будет отбирать кандидатов из сформированного кадрового резерва.
    Как будут меняться бригады проводников

    Второй этап – из базы проводников та же автоматизированная система по принципу случайных чисел будет формировать бригады проводников на тот или другой маршрут. Кроме того, предусмотрено, что через определенный промежуток времени в автоматическом режиме будет происходить ротация поездных бригад.
    Автоматика уменьшит коррупцию

    В целом, одним из приоритетов своей деятельности новое руководство "Укрзализныци" называет самое широкое применение автоматизированных систем и процессов, которые позволяют избежать субъективного влияния должностного лица на процесс принятия решений.

    По словам Козака, аналогичные изменения ожидаются и в системе закупки товарно-материальных ценностей. "Укрзализныця" будет применять открытые электронные торги, открытые заявки и прозрачный процесс определения победителя. Такая организация процесса позволит убрать основу для злоупотреблений и сделает закупки товарно-материальных ценностей максимально открытыми и прозрачными, передает слова Козака пресс-служба Мининфраструктуры.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.