• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучме запрещено выезжать в Россию
    Опубликовано: 2011-04-11 13:53:29

    Бывший президент Украины Леонид Кучма завтра должен явиться в Генпрокуратуру, из-за чего отменяется его поездка в Москву.

     

    Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил сам Кучма после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

     

    По его словам, следователь Генеральной прокуратуры запретил ему ехать в Москву и вызывает за допрос во вторник, 12 апреля, пишет korrespondent.

     

    "Мне сразу вручили повестку. Уже она была заготовлена, что завтра я снова вызываюсь в Генпрокуратуру, значит, я в Москву не имею права ехать", - сказал Кучма.

     

    "Пытаются довести меня, как говорят, до белого каления или до чего-нибудь большего. Понять, чего хочет Генпрокуратура или следственные органы – или истину или что-то другое – сегодня я не могу", - подчеркнул второй президент.

     

    Таким образом, подчеркнул.Кучма, в Москву он не поедет.

     

    "Я им сказал, что тело еще теплое (адвоката Михаила Кисилевича, скончавшегося в ночь на понедельник - ред.), а вы уже даете повестку, что из-за того, что у меня нет адвоката, меня на завтра вызываете", - сказал второй президент.

     

    Напомним, ранее адвокат Кучмы сообщил, что ГПУ дала разрешение на посещение экс-президентом Москвы. Кроме того, сегодня перед визитом в Генпрокуратуру Кучма заявил о намерении провести в России два дня.

     

    Cегодня ночью скончался один из адвокатов Леонида Кучмы Михаил Кисилевич. Предварительная причина смерти - инфаркт. По словам еще одного адвоката Кучмы Петруненко, Киселевич чувствовал недомогание в последнее время и очень переживал в связи с защитой Кучмы, в частности, его беспокоили "непростые отношения со следователем".

     

    Уголовное дело в отношении Кучмы ждено 21 марта 2011 года. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Кучма находится на подписке о невыезде.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.