• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи принял план мирного урегулирования
    Опубликовано: 2011-04-11 13:08:03

    Лидер Ливии Муаммар Каддафи принял план мирного урегулирования, предложенный Африканским Союзом.

     

    Об этом в воскресенье вечером сообщил президент Южно-Африканской республики Джейкоб Зума. Он входит в состав делегации, проведшей в Триполи переговоры с Каддафи, пишет korrespondent.

     

    Теперь представители Африканского Союза отправятся в Бенгази - на встречу с руководством ливийских повстанцев.
     
     
    План, предложенный посредниками, предусматривает немедленное прекращение огня, допуск гуманитарных миссий в зону конфликта и начало мирных переговоров между сторонами.
     

    Ранее, 6 апреля источник из администрации Барака Обамы заявил, что власти США предложили ливийскому лидеру Муаммару Каддафи кресло почетного председателя Африканского союза.

     

    ***


    В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в гражданскую войну между правительственными силами и мятежниками. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что выступления организовала Аль-Каида, и он не намерен уходить в отставку.

     

    19 марта коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии – после соответствующей резолюции ООН начала наносить ракетные удары по территории Ливии. Операция международной коалиции получала название Одиссея. Рассвет.

     

    Напомним, 31 марта руководство операцией в Ливии перешло к НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей название Объединенный защитник, является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.