• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек НАТО сомневается, что конфликт в Ливии решится военным путем
    Опубликовано: 2011-04-11 22:00:54

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (на фото) сомневается в возможности разрешения ситуации в Ливии военным путем, но при этом выступает в защиту военной операции Североатлантического альянса в этой североафриканской стране. Об этом он заявил в интервью немецкому журналу "Spiegel".

    "Честный ответ гласит: этот конфликт нельзя решить вооруженным способом", - сказал генсек НАТО, которого цитирует "Deutsche Welle".

    По словам генсека, "нечестно" со стороны ливийской оппозиции упрекать силы НАТО в том, что они предали повстанческую армию, бросив ее на произвол судьбы в борьбе против диктатора Муаммара Каддафи. Андерс Фог Расмуссен объяснил, что иногда воздушным атакам сил альянса мешают плохие погодные условия.

    Генсек НАТО обвинил М.Каддафи в том, что преданные ему войска используют в качестве живого щита гражданское население. За это, по словам Андерса Фог Расмуссена, ливийский лидер может предстать перед международным уголовным судом.

    Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье в Ливию прибыла высокопоставленная делегация Африканского союза для переговоров с противоборствующими сторонами. М.Каддафи принял план мирного урегулирования, предложенный Африканским союзом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.