Генсек НАТО сомневается, что конфликт в Ливии решится военным путем

11 апр, 22:00

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (на фото) сомневается в возможности разрешения ситуации в Ливии военным путем, но при этом выступает в защиту военной операции Североатлантического альянса в этой североафриканской стране. Об этом он заявил в интервью немецкому журналу "Spiegel".

"Честный ответ гласит: этот конфликт нельзя решить вооруженным способом", - сказал генсек НАТО, которого цитирует "Deutsche Welle".

По словам генсека, "нечестно" со стороны ливийской оппозиции упрекать силы НАТО в том, что они предали повстанческую армию, бросив ее на произвол судьбы в борьбе против диктатора Муаммара Каддафи. Андерс Фог Расмуссен объяснил, что иногда воздушным атакам сил альянса мешают плохие погодные условия.

Генсек НАТО обвинил М.Каддафи в том, что преданные ему войска используют в качестве живого щита гражданское население. За это, по словам Андерса Фог Расмуссена, ливийский лидер может предстать перед международным уголовным судом.

Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье в Ливию прибыла высокопоставленная делегация Африканского союза для переговоров с противоборствующими сторонами. М.Каддафи принял план мирного урегулирования, предложенный Африканским союзом.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/229934.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM