• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество ДТП уменьшилось на 13%
    Опубликовано: 2011-04-11 14:10:13

    По данным Мининфраструктуры с начала 2011 года на дорогах Украины уменьшилось количество аварий.

    С начала года на транспортно-дорожном комплексе Украины уменьшилось количество аварийных событий на 13%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

    По состоянию на 1 апреля 2011 года на транспорте Украины, который подчиняется Министерству инфраструктуры, произошло 317 аварийных происшествий (в прошлом году за аналогичный период произошло 366 аварий).

    Количество погибших в этих происшествиях уменьшились на 11,8%, а количество травмированных - на 30,1%. Уменьшение количества аварийных событий наблюдается почти на всех видах транспорта.

    На автомобильном транспорте общего назначения аварийность уменьшилась на 52,4% по сравнению с тремя месяцами 2010 года. На ведомственном автомобильном транспорте Министерства инфраструктуры показатели аварийности снизились на 38,7%.

    Аварийных происшествий на железнодорожном транспорте стало меньше на 2,5%. В частности, на железнодорожных переездах в первом квартале текущего года произошло 16 ДТП - против 31 ДТП за три месяца 2010 года.

    На авиационном транспорте количество аварийных происшествий снизилось на 26,9%: с 26 до 19. Ранее, 18 февраля сообщалось, что Украина оказалась в пятерке стран Европы, на дорогах которых гибнет больше всего людей.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.