• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан председатель фракции Блока Леонида Черновецкого
    Опубликовано: 2011-04-08 19:15:05

    Правоохранительными органами задержан председатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевском городском совете Денис Комарницкий. Об этом сообщил информированный источник.

     

    По словам источника, вероятнее всего, что сопредседатель Блока Черновецкого был задержан из-за скандальных ситуаций вокруг отчуждения из коммунальной собственности пакета ХК "Киевгорстрой" и других коммунальных активов, а также из-за земельных скандалов в столице, пишет delo.

     

    Пресс-служба Блока Черновецкого не подтверждает и не отрицает задержание Комарницкого.

     

    Напомним, на сессии Киевсовета 13 марта председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил о незаконном отчуждении в период с 2007 года по июль 2010 года 3,5 тыс. га земли в Киеве.

     

    Попов отметил, что когда говорил об активах города, которые необходимо вернуть, то в первую очередь имел в виду именно Комарницкого.

     

    В 2009 году компании "Новый регион", которую связывают с зятем мэра Киева Леонида Черновецкого депутатом Киевсовета от Блока Черновецкого Вячеславом Супруненко, были проданы коммунальные пакеты акций ХК "Киевгорстрой" (80%), "Киевгаз" (28,46%), "Киевхимволокно" (51%), "Киевводоканал" (25,46%).

     

    При этом пакет акций ХК "Киевгорстрой", который эксперты оценивали в 1 млрд долларов (вместе со всеми активами холдинга), был продан за 114 млн гривен.

     

    В октябре 2010 года Киевский городской совет исключил из программы приватизации коммунального имущества на 2007-2010 годы 301 объект.

     

    В марте 2011 года Киевсовет отказался от приватизации 25,99% предприятия "Киевспецтранс", 24,525% банка "Хрещатик" и 51% компании "Метровагонсервис".

     

    В августе 2010 года председатель входящего в ХК "Киевгорстрой" ОАО "Тайга" Василий Собченко сообщил, что Комарницкий связан с компанией "Фондовый союз "Украина" (являлась номинальным держателем 80% акций ООО "Фондовый союз "Украина"), а сама компания подконтрольна Супруненко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.