• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев откажется от хлорированной воды
    Опубликовано: 2011-04-08 13:00:09

    Вместо хлора планируют использовать французское дезинфицирующее средство, которое по своим качественным характеристикам более удобное в использовании.

    ПАО АК «Киевводоканал» планирует отказаться от хлорирования воды в столице. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    На базе «Киевводоканала» сейчас испытывается новое дезинфицирующее средство французского производства, по данным компании, по своим качественным характеристикам более удобное в использовании, чем хлорная известь, которая применяется для дезинфекции сейчас.

    Препарат может использоваться на объектах водоканала по таким направлениям: дезинфекция водопроводных и канализационных сооружений, оборудования, скважин, резервуаров чистой воды, сооружений и оборудования бюветных комплексов; профилактическая дезинфекция поверхностей лабораторных помещений и т.д.

    «Удобство применения этого средства заключается в том, что в отличие от хлорной извести, которая хранится в виде порошка, оно производится в таблетках. Использование таблеток позволяет упростить процедуру изготовления рабочих растворов, заменить большие по объему запасы хлорной извести и других сыпучих и жидких дезинфекционных средств. Кроме того, средство имеет длительный срок хранения и не требует контроля качества во время хранения», - отметили в «Киевводоканале».

    Если производственные испытания этого средства подтвердят эффективность обеззараживающего эффекта и целесообразность использования, компания рассмотрит возможность дальнейшего его использования и отказа от хлорной извести, а в некоторых случаях редкого хлора и гипохлорита натрия.

    По данным «Киевводоканала», средство отвечает требованиям действующего санитарного законодательства Украины. Содержание действующих веществ: 80-82% - натриевая соль дихлоризоциануровая кислота.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.