• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опубликован список самых популярных женских автомобилей
    Опубликовано: 2011-04-05 10:20:44

    Американское аналитическое агентство "R. L. Polk" составило список самых популярных женских автомобилей. Самым популярным брендом у американок стал "MINI". Об этом сообщает "Аutonews".

    Рейтинг составлялся двумя различными способами. Первый указывает долю марки на "женском рынке", второй – какой процент продаж марки приходится на представительниц прекрасного пола. Списки получились совершенно разными; аналитики считают, что в целом женщин, как и мужчин, интересуют прагматические аспекты владения автомобилем – расходы на бензин, ремонт и обслуживание, удобство, вместительность и т. п., – но и нишевые марки способны повысить свою популярность, адресуя рекламу непосредственно женщинам.

    Доля марки среди продаж женщинам в США по итогам 2010 г.:

    - "Toyota" – 15,7% (т. е., из каждых 100 автомобилей, проданных женщинам, 15,7 приходятся на марку Toyota);
    - "Honda" – 14%;
    - "Ford" – 10%;
    - "Chevrolet" – 8,9%;
    - "Nissan" – 8,8%.

    Доля женщин среди покупателей марки в США по итогам 2010 г.:

    - "MINI" – 47,9% (т. е., из каждых 100 проданных "MINI" 47,9 купили женщины);

    - KIA – 46,8%;

    - "Honda" – 46%;

    - "Nissan" – 45,5%;

    - "Subaru" – 45%.

    Самые активные покупатели автомобилей в США – женщины африканского, азиатского и латиноамериканского происхождения. За последние пять лет их доля в общем объеме покупателей выросла на 4,7%. При этом доля женщин вообще, вне зависимости от их расовой принадлежности, также уверенно увеличивается. С 2006 по 2010 год она выросла на 2,5% и на настоящий момент составляет 38,5% – иными словами, из каждых десяти автомобилей, продаваемых в США (исключая внедорожники и пикапы), почти четыре покупают женщины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.