• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко назвал главную причину своего ареста
    Опубликовано: 2011-04-01 16:29:37

    Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал в интервью о предъявленных ему обвинениях и назвал главные причины своего ареста.

     

    "Безусловно, чувство мести - одна из главных причин моего ареста. И желающих его удовлетворить достаточно много", - заявил Луценко.

     

    "Вторая причина - необходимость показательно наказать за поддержку Тимошенко во время выборов и после них. Задача - посеять страх. Третья причина - желание показательно жестоко закрыть Майдан, пугающий нынешнюю власть в страшных снах", - добавил он.

     

    Экс-министр также заявил, что был вызван в прокуратуру после обнародования факта реабилитации лидера донецкой организованной преступной группировки [Гиви] Немсадзе (Луценко называл его главарем одной из самых кровавых ОПГ Донбасса; Немсадзе несколько лет находился в международном розыске, но осенью 2010-го после добровольной явки в ГПУ суд отпустил его на свободу - ред.), на счету которой до 2004 года 47 убийств, пишет korrespondent.

     

    "Как экс-глава МВД я заявил, что это стало возможным за счет восстановления при новой власти системы неприкасаемых криминальных авторитетов, которые активно влияют на экономические и политические процессы", - отметил Луценко.

     

    Корреспондент поинтересовался у экс-министра, почему власть активно взялась за Тимошенко и близких к ней людей, но не трогает Ющенко и его окружение.


     

    "Все дела сейчас подчинены логике "cвой-чужой". Ющенко для нынешней власти - свой. Он продал шкуру Дракона, убитого Майданом, которая замечательно подошла Януковичу. Мало того, Дракон стал сильнее из-за убеждения, что все продается. Или боится. Отсюда - аресты инакомыслящих. Я вижу своей целью доказать, что это не так" - - отметил он.

     

    Полное интервью с Юрием Луценко читайте в №12 издания Корреспондент от 1 апреля 2011 года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.