• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма не может поверить, что Мельниченко здоровый человек
    Опубликовано: 2011-03-30 14:38:30

    Бывший президент Украины Леонид Кучма назвал абсурдным обвинения Николая Мельниченко в его причастности к организации покушения на лидера Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталью Витренко.

     

    "Вы имеете возможность анализировать все его (Мельниченко) заявления… Я не могу понять, что это говорит здоровый человек", - сказал Кучма сегодня перед входом в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры, пишет korrespondent.

     

    Как сообщалось, Витренко хочет, чтобы Генеральная прокуратура Украины снова дила уголовное дело о покушении на ее жизнь.

     

    "Потому что заказчика тогда так и не определили. Приговор суда гласил, что организатором этого теракта был Сер Иванченко, доверенное лицо Александра Мороза. А кто заказывал это все, так и не сказали. И если Мельниченко известно что-то другое, он имеет какие-то другие факты и доказательства, то он обязан предоставить их Генпрокуратуре", - подчеркнула Витренко.

     

    Напомним, как сообщали ранее СМИ, Мельниченко утверждает, что теракт против Наталии Витренко в 1999 году был организован Службой безопасности Украины. Тогда Наталья Витренко была народным депутатом, кандидатом в президенты. По словам Мельниченко, теракт был совершен в пользу действующего на тот момент президента и кандидата в президенты Леонида Кучмы.

     

    Летом 2001 года Днепропетровский областной суд вынес приговор по делу о покушении на лидера ПСПУ в 1999 году. Сер Иванченко и его брат Владимир Иванченко, обвиняемые в этом преступлении, получили по 15 лет лишения совбоды. Лидер Соцпартии Украины Александр Мороз тогда заявил, что суд выполнил "заказ".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.