• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гонконге открылся самый высокий в мире отель
    Опубликовано: 2011-03-30 15:40:38

    В Гонконге открылась гостиница Ritz-Carlton Hong Kong, которая официально является самой высокой гостиницей мира.

    Ritz-Carlton находится в 417 метровом здании Two International Finance Centre и все его 312 номеров располагаются со 102 по 118 этаж, откуда открываются панорамные виды на залив Виктории и город. Площадь номеров в Ritz-Carlton начинается от 50 квадратных метров.

    К услугам гостей шесть ресторанов, в том числе с китайской и итальянской кухнями. На территории отеля также будут находиться клубная зона с панорамными окнами, спа-центр и роскошный бассейн на 116-м этаже.

    На период открытия отель предлагает специальную цену на проживание, которая составляет 3888 гонконгских доллара (примерно 350 евро) за номер в сутки.

    В настоящее время самым высоким работающим отелем считается Park Hyatt, расположенный с 79 по 93 этажи Мирового финансового центра в Шанхае. Дубайский отель Rose Rayhaan, распахнувший свои двери в 2010 году, считается самым высоким отелем в мире, здание которого используется только как гостиница. И вообще, 4 самых высоких отельных здания в мире находятся в Дубае. Кроме Rose Rayhaan это Burj Al Arab, Jumeirah Emirates Towers Hotel и The Address Downtown Dubai.

    Но этим Дубайским монстрам осталось недолго восседать на троне. Уже сейчас можно забронировать себе номер в гостинице Mecca Royal Clock Hotel Tower в городе Мекка, Саудовская Аравия. По окончанию строительства, это здание высотой 601 метр побьёт сразу несколько мировых рекордов.

    По материалам: Мандруй Дешевше

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.