• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв взрыва на военном заводе в Йемене достигло 150 человек
    Опубликовано: 2011-03-30 09:30:28

    Число жертв взрыва на военном заводе на юге Йемена возросло до 150 человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местных властей. Ранее сообщалось о 110 погибших.

    Взрыв на заводе по производству вооружения в йеменской провинции Абьян на юге страны произошел в понедельник. Жертвами взрыва стали местные жители, в том числе женщины и дети, которые пытались вынести вооружение с завода, атакованного накануне боевиками-исламистами.

    Причина взрыва пока не называется. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы.

    В воскресенье боевики также атаковали стратегически важную гору Ханфар и небольшой город Аль-Хусн. Местные жители сообщали, что на захваченных территориях боевики организовывают блокпосты и обыскивают автомобили.

    Йеменская ячейка международной террористической организации "Аль-Каида", также известная как "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", является одной из самых активных группировок в регионе и мире. В ноябре прошлого года ее главари взяли на себя ответственность за крушение грузового самолета в ОАЭ и за посылки со взрывными устройствами, обнаруженные в почтовых грузах близ Лондона и на складе в Дубае.

    Борьба властей Йемена против террористов осложняется массовыми антиправительственными выступлениями с требованием отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, которые продолжаются в Йемене с начала февраля. Кроме того, на юге Йемена, который до 1990 года был отдельным государством, сильны сепаратистские движения.

    Источник: «РИА Новости»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.