• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельниченко считает, что Кучма может стать свидетелем в деле Гонгадзе
    Опубликовано: 2011-03-25 13:32:36

    Бывший сотрудник Госохраны Николай Мельниченко считает, что бывший президент Украины Леонид Кучма может стать свидетелем по делу Георгия Гонгадзе.

     

    Об этом Мельниченко заявил сегодня перед входом в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

     

    Как сообщает УНН, комментируя информацию о том, что свидетелем по этому делу якобы является Александр Мороз,  Мельниченко ответил: "Свидетелем, я думаю, может быть очень и очень много людей, я не исключаю и того, что может и Леонид Данилович быть свидетелем, если он раскается и даст чистосердечное признание, кто его подстрекал, кто его накручивал", пишет korrespondent.

     

    "Я тоже этого не исключаю", - добавил Мельниченко.

     

    Как сообщалось, вчера, 24 марта, Леонид Кучма заявил, что Генпрокуратура предъявила ему обвинения о превышении власти, которое повлекло за собой смерть журналиста Георгия Гонгадзе. ГПУ подтвердила это факт. "Ему предъявлено обвинение по ст. 166 Уголовного кодекса в редакции 1960 года", - сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры. При этом он отметил, что, согласно украинскому законодательству, применение положений Уголовного кодекса относительно срока давности является компетенцией исключительно судебной инстанции: "Это компетенция суда - применять или не применять срок давности".

     

    Сам же Кучма отвечая на вопрос, согласится ли он на закрытие дела по реабилитирующим факторами, в частности, в связи с истечением срока давности, заявил: "У меня есть люди, которые этим занимаются. Я соглашусь, если я буду, как говорят, невиновен".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.