• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году в России легально работало более 3,5 млн. украинцев
    Опубликовано: 2011-03-24 12:30:46

    Украина подписала с Россией Меморандум о сотрудничестве по вопросам трудовой мации. При этом сообщается, что в 2010 году 3,5 млн. украинцев работали в России на основе временных разрешений на пребывание в этой стране.

    В ходе рабочего визита первого заместителя министра социальной политики Украины Василия Надраги в Российскую Федерацию (РФ) был подписан Меморандум о сотрудничестве между Федеральной мационной службой РФ и Министерством социальной политики Украины по вопросам трудовой мации, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

    Документ предусматривает взаимодействие по вопросам внешней трудовой мации по таким основным направлениям:
    - осуществление на постоянной основе работы по разъяснению трудящимся-мантам порядка пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории государства трудоустройства,
    - совершенствование механизмов правового регулирования процессов трудовой мации, профилактика незаконного использования работодателями труда привлеченных иностранных работников,
    - предоставление государственных и частных услуг в интересах легального осуществления трудовой деятельности трудящимися-мантами, содействие развитию регионального сотрудничества в сфере трудовой мации.

    Согласно данным Минсоцполитики по состоянию на 2010 год трудовые договоры для работы в РФ через лицензируемых посредников заключили 2 тыс. украинских граждан, а разрешения на трудоустройство - 220 тысяч. В то же время примерно 3,5 млн. граждан Украины трудоустроились в России на основе временных разрешений на пребывание, которые действительны в течение 90 дней.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.