• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главная жертва Кучмы - Тимошенко
    Опубликовано: 2011-03-23 16:31:37

    Политолог Вадим Карасев заявил, что главной жертвой дела Кучмы является Юлия Тимошенко.

     

    По его мнению, это делают для того, чтобы "потом можно было начать суд над Тимошенко и говорить, что в Украине нет избирательного правосудия, что закон - один для всех, и прокуратура ждает дела не только в отношении бывших премьеров, но и в отношении экс-президентов", пишет korrespondent.

     

    "Леониду Кучме, против которого дили уголовное дело, ничего не угрожает, потому что его возможную вину невозможно доказать", - заявил Карасев в комментарии УНН.

     

    "Все это - проблемы интерпретации, но не доказательства. А суд - это не ая сфера, не пиар и не политтехнологии. Там все-таки нужна очень серьезная, тщательным образом задокументированная, документальная база, которой нет", - отметил он.

     

    По его словам, кроме пленок Мельниченко, на которых якобы Кучма говорит неприятные слова в адрес Гонгадзе, у суда ничего нет.

     

    "Возможно, есть какие-то свидетельства Пукача, но я не думаю, чтобы Кучма отдавал приказ Пукачу или они вообще встречались. Все это не имеет отношения к Кучме, потому что главной жертвой дела Кучмы является Тимошенко", - добавил Карасев.

     

    Как сообщалось, 21 марта в отношении Кучмы ждено уголовное дело. Он подозревается в превышении власти и в даче незаконных распоряжений должностным лицам Министерства внутренних дел, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.