• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко улетела в Брюссель
    Опубликовано: 2011-03-23 16:03:40

    Бывшийй премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что будет выполнять все обязательства, предусмотренные избранной против нее мерой пресечения - подпиской о невыезде - и обязательно вернется в Украину после саммита ЕНП.

     

    "Я могу твердо сказать, что Президент Украины может на такое счастье даже не рассчитывать. Я обязательно вернусь в пятницу в Украину", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам перед отбытием в Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии, пишет korrespondent.



    Лидер Батьківщини также в который раз заявила, что именно Президент Виктор Янукович под давлением европейского сообщества разрешил Генеральной прокуратуре отпустить ее за пределы Украины. "Под давлением европейского сообщества, и не только европейского, Янукович был вынужден отпустить меня на саммит в Брюссель", - подчеркнула Тимошенко.

     

    Как сообщалось, в столице Бельгии Тимошенко посетит саммит Европейской народной партии, который пройдет 23-25 марта. Это ее первый зарубежный визит с момента ждения против нее уголовного дела. Лидер Батьківщини находится на подписке о невыезде.

     

    Напомним, ранее Тимошенко неоднократно просила следователя Генпрокуратуры разрешить ей посетить Брюссель, однако получала отказы. Запрет ГПУ вызывал обеспокоенность у зарубежных политиков. Однако, 16 марта, следователь по особо важным делам Генпрокуратуры предоставил экс-премьеру разрешение на выезд из Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.