• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заправки будут штрафовать за некачественный бензин
    Опубликовано: 2011-03-22 09:50:29

    Антимонопольный комитет совместно с Государственной службой технического регулирования будет привлекать к ответственности операторов рынка нефтепродуктов за реализацию топлива ненадлежащего качества. Об этом заявил первый заместитель председателя АМК Юрий Кравченко.

    По словам Кравченко, в 2011 году принято решение о закупке лабораторий, с помощью которых Государственная служба технического регулирования будет проверять качество бензинов на АЗС, передает РБК-Украина.

    В случае поступления от указанного ведомства экспертного заключения о несоответствии качества бензина указанным АЗС данным, АМК будет иметь все основания привлечь этого оператора к ответственности.

    Согласно требованиям контного законодательства за получение недобросовестными предпринимателями неправомерных преимуществ в конции вследствие подобных действий предусматривается штраф до 5% годового дохода.

    Как сообщал MIGnews, украинские нефтертрейдеры заявили, что отказ от пошлин позволит стране избежать необоснованно высоких цен на нефтепродукты и сохранить высокую концию.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.