• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Переговоры с ЕС не мешают Украине думать о Таможенном союзе
    Опубликовано: 2011-03-21 14:27:48

    Украина не ведет переговоров о присоединении к Таможенному союзу, но это не значит, что она не должна об этом думать. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью австрийской газете der Stantart.

    "Мы ведем с Европейским Союзом конкретные переговоры на высшем уровне, а с Таможенным союзом нет никаких переговоров. Но это не значит, что мы не должны думать об этой идее. Эксперты должны это оценить", - отметил он.

    Отвечая на вопрос, будут ли завершены переговоры с ЕС относительно соглашения об ассоциации в этом году, Азаров сказал: "Да, это наша цель, и это также возможно".

    Также он добавил, что Украина ведет переговоры относительно зоны свободной торговли с Турцией. "Чем меньше барьеров в торговле, лучше работать в глобализированном мире. Таким образом, мы должны смотреть на все варианты и выбрать наиболее выгодные для нас", - цитирует Николая Азарова Украинская правда.

    Как сообщал MIGnews, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что если Украина создаст зону свободной торговли вместе с ЕС и пойдет ему на уступки, Россия будет вынуждена начать выстраивать границу.

    Глава центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает заявление Путина шантажом. "Это шантаж, стремление вразумить "неразумных" украинцев, чтобы они еще десять раз подумали, прежде чем договариваться с европейцами", - считает политолог.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.