• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разглаживание морщин смертельно опасно!
    Опубликовано: 2011-03-21 11:24:00

    Представители системы здравоохранения США сообщили, что инъекции, подобные Ботоксу, должны быть использованы с высокой осторожностью. По предварительным данным, уже зафиксированы 16 смертельных случаев, предположительно по причине действия препарата вечной молодости и красоты.



    Как известно, Ботокс — это процедура введения в мимические морщины препарата, который временно снимает их напряжение. Благодаря этому происходит разглаживание морщин и лифтинг. Продолжительность действия препарата в среднем составляет 6 месяцев, но, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи пациента, может варьировать от 3 месяцев до одного года, пишет sunhome.



    Процедура разглаживания морщин довольно проста: достаточно нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, в ходе которых препарат вводится подкожно непосредственно в мимические мышцы. Однако после отчетов на тему опасных побочных эффектов, которые могут последовать после данной процедуры, и заявления о 16 смертельных случаях, потребительская группа США настроена против проведения инъекций Ботокса.



    Был выдвинут запрос на введение дополнительных мер предосторожности проведения инъекций препаратами для разглаживания морщин Ботокс производства Allergan Inc и Myobloc компании Solstice Neuroscience Inc. Обе инъекции выполнены в форме «botulinum toxin», что может привести к параличу мышц лица. Местные власти предоставили более 180 отчетов Администрации по контролю пищевых добавок и лекарственных средств США (Food and Drug Administration). В данных отчетах представлена детальная информация производителей, включая мнение пациентов, которые прошли через инъекции Ботоксом или Миоблоком. Каждый отчет содержит информацию о проявлении таких побочных эффектов, как слабость мышц, затруднение глотания и другие, более опасные расстройства.



    Новое предостережение, по мнению исследователей, послужит залогом более осознанного подхода врачей и пациентов к выполнению процедуры по разглаживанию морщин. Информация обо всех возможных побочных эффектах должна быть изложена пациенту до непосредственных инъекций, а в случае осложнений необходимо сразу обратиться к врачу, отмечают специалисты.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.